Информация для родителей от сотрудников ГИБДД

Уважаемые родители!

Будьте внимательны!!!

По данным ГИБДД:

- состояние аварийности с участием несовершеннолетних в России продолжает оставаться недопустимо высоким.

За 8 месяцев 2019 года на территории Фрунзенского района г. СПб зарегистрировано 251 (-40) дорожно-транспортных происшествий (далее ДТП), в которых погибло 11 (0) и ранено 283 (-68)человек.

С участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет – 15 (-4) ДТП, в которых погиб 0 (-1) и ранено 17 (-2) детей.Хочу такой сайт

Одним из основных видов ДТП с участием детей являются наезды на пешеходов, осуществляющих переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода.

Наибольшее количество ДТП по дням недели произошло во вторник (37) и в пятницу (40), по времени – с 15.00 до 18.00.

Наиболее аварийными магистралями во Фрунзенском районе являются следующие: ул. Бухарестская, пр. Славы, ул. Софийская, ул. Будапештская.

ГИБДД напоминает!