Консультационный центр «Родничок»

Приветствуем вас в  Консультационном центре

ГБДОУ детский сад № 35 Фрунзенского района СПб

«РОДНИЧОК»!

Консультационный центр «Родничок» создан для родителей детей

от 2 месяцев до 8 лет,

обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования и родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, детей инвалидов, не имеющих возможности посещать ДОО.

Консультативная помощь родителям (законным представителям) предоставляется бесплатно по следующим направлениям:

·        Диагностическая помощь

·        Методическое консультирование

·        Психолого-педагогическое консультирование

Основными задачами Консультационного центра «Родничок» являются:

- оказание комплексной психолого-педагогической помощи для детей, не посещающих образовательные организации, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;Хочу такой сайт

- психолого-педагогическое просвещение родителей с учетом индивидуальных особенностей, возможностей и потребностей семей;

- своевременное выявление детей раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья с целью оказания им коррекционной помощи и психолого-педагогической поддержки их семьям;

- содействие в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;

- обеспечение равных стартовых возможностей детям 5-7 лет, не посещающих дошкольное образовательное учреждение, при поступлении в школу.

Педагоги детского  сада предлагают вам ознакомиться с материалами по воспитанию, обучению и развитию детей в рамках действующего

"Семейного клуба". Рубрика "Семья. Дети. ИКТ"

Мы ждем вас по адресу:

192289, Санкт-Петербург, улица Малая Карпатская, д. 23,

корп.2,  лит. А

E-mailinfo.doufr035@obr.gov.spb.ru

Специалисты и педагоги Консультационного центра «Родничок» ответят на все интересующие Вас вопросы! Задать свой вопрос Вы можете здесь.

Правительство Санкт-Петербурга. Комитет по образованию. Семейное образование/самообразование

Консультационные центры.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о Консультационном центре.pdf (скачать) (посмотреть)