ec0588e1f6943bfae7a1d7d1159fb5a1.jpg

Традиционно в весенне-летний период, силами детей, родителей и педагогов детского сада реализуется экологический проект "Восьмое чудо света". Мы занимаемся благоустройством территории детского сада, развиваем в детях креативные способности, умение позитивно мыслить, создавать прекрасное, взаимодействовать. Ребята с удовольствием творят прекрасное, ухаживают за посадками, радуются цветам и плодам со своих мини-огородиков и клумб.

28.05.2023

laKgYyuVIDM.jpg

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 35 комбинированного вида Фрунзенского района Санкт-Петербурга провел турнир по баскетболу "Озорной мяч".Хочу такой сайт

03.09.2022

975271ce6b06c86fb7d7ab350b1c09a4.jpg

Как это было в прошлом году. 4 февраля в нашем детском саду стартовал месячный проект "Большая перемена". На линейке "Надоело быть маленькими, миленькими", девочка Растишка вручила детям значки и "книжки-засчиталки". 14 февраля были проведены квесты "Тайна школьного портфеля". Ребята, преодолев разные трудности и выполнив интересные задания, помогли девочке - Растишке отыскать потерявшийся портфель. С 11 по 15 февраля дети знакомились с выставкой газет "Школьные годы". Газеты содержат задания в виде интерактивных элементов. Выставку подготовили педагоги подготовительных групп. Также в рамках проекта 14 февраля прошёл квест "Тайна школьного портфеля", где дети посмотрели что хранится в школьном ранце, полистали настоящий дневник школьника, тетради, учебники. В рамках месячника по школьной готовности, состоялась игра "Школьный переполох". В игре приняли участие воспитанники, готовящиеся к поступлению в школу. Ребята самостоятельно перемещались по станциям игры и выбирали себе те занятия, которые были им по душе. На станциях, носящих названия школьных предметов, "Математика", "Русский язык и музыка", "Труд" и "Окружающий мир" у ребят была отличная возможность проявить себя и узнать много нового о школьных предметах. Ребята показали себя самостоятельными, организованными и ответственными.