Оказание медико-социальной помощи детям и их семьям

05.09.2022

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Фрунзенского района Санкт-Петербурга   (ГБУ ДО ЦППМСП Фрунзенского района Санкт-Петербурга) открыт в октябре 1998 года.

ГБУ ДО ЦППМСП предназначено для  помощи детям, подросткам, семье, педагогам,  специалистам службы сопровождения в создании условий максимально благоприятствующих полноценному развитию ребенка.Хочу такой сайт

Все услуги Центра оказываются на бесплатной основе.

СПб ГБУ СОН  «Центр социальной помощи семье и детям Фрунзенского района Санкт-Петербурга» предоставляет социальные услуги следующим категориям населения:

• Семьи с несовершеннолетними детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации;
  • Семьи, принявшие на воспитание в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
  • Несовершеннолетние матери с младенцами и несовершеннолетние беременные;
  • Несовершеннолетние, находящиеся в социально  опасном положении;
  • Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации;
  • Женщины, пострадавшие от любых форм насилия;
  • Беженцы и вынужденные переселенцы, находящиеся в трудной жизненной ситуации;
  • ВИЧ-инфицированные граждане и члены их семей;
  • Граждане, зависимые от психоактивных веществ.

На базе СПб ГБУЗ ГП №109 ДПО №64 функционирует медико-социальный кабинет.